Семь ме­да­лей при­вез­ли ни­же­го­род­ские ка­ра­ти­сты из Ма­рий Эл

6 января 2019 года, 19:26

Семь медалей привезли нижегородские каратисты из Марий Эл

Фото предоставлено НО Федерации Всестилевого каратэ России

Юные нижегородские каратисты стали победителями и призерами Открытого первенства города Козьмодемьянска (республика Марий Эл) по Киокушин каратэ, которое проходило 5 января, сообщает Нижегородское отделение Федерации Всестилевого каратэ России.

В соревнованиях приняли участие около 200 бойцов из 10 регионов России. Нижний Новгород представляла команда из восьми, семеро из них завоевали медали турнира. Ребята привезли четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.

Первые места в своих категориях заняли: Георгий Серов (6 лет), Лейла Фараджева (9 лет), Серафим Курбонов (9 лет) и Родион Мишунин (11 лет). Родион Мишунин также получил специальный приз турнира «За лучшую технику». Серебро — у Григория Чарова (6 лет) и Андрея Чарова (8 лет). Третье место занял Сергей Зубов (14 лет).

Кроме того, 29 декабря в Москве Всеволод Чигарев (10 лет) стал победителем 17 Международного фестиваля детско-юношеских единоборств «Юный мастер». Нижегородец занял первое место в весовой категории до 45 кг. В турнире принимали участие 330 бойцов из 15 регионов России, Абхазии и Казахстана.

Юные каратисты представляют Нижегородское отделение Федерации Всестилевого каратэ России (полный контакт) и являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы «Надежда».

Политика
Владимир Панов: год на посту мэра Нижнего Новгорода
17 января 2018 года Владимир Панов был избран мэром Нижнего Новгорода, что положило конец «двуглавой» системе управления городом и вся власть сосредоточилась в руках одного человека. Как распорядился этой властью новый глава города и что он сумел сделать за год на своем посту в материале корреспондента РИА «Время Н».
Тайны губернских изданий
От Гациского до Короленко и Горького, от уничтожения посевов в районе Волчихинского Майдана до гибели Розы Люксембург и Карла Либкнехта: ко Дню российской печати в Государственном архиве Нижегородской области были представлены первые нижегородские газеты.
Чем запомнится 2018-й: топ главных событий года в Нижегородской области
Уже скоро нижегородцы вступят в 2019 год. Уходящий 2018-й запомнится жителям региона чемпионатом мира по футболу, важными политическими решениями и новыми назначениями в облправительстве, масштабными программами и проектами по улучшению жизни населения. В преддверии Нового года редакция информагентства «Время Н» составила список самых знаменательных событий года.
Культура
«Мисс Нижний Новгород» — 2019 скоро в эфире!
Финал регионального конкурса состоится 1 февраля. Самых красивых нижегородок будут выбирать уже в 23-й раз. Прямая трансляция шоу будет демонстрироваться на канале и сайте «Время Н».