USD 65,75 ▼-0,23 EUR 76,05 ▼-0,45

Ни­же­го­род­ская «Чай­ка» одер­жа­ла по­бе­ду над мос­ков­ским «Спар­та­ком» в мат­че МХЛ

3 октября 2018 года, 12:12

Фото с сайта ХК Торпедо

Нижегородская «Чайка» одержала победу над московским «Спартаком» в первом домашнем матче десятого сезона МХЛ, сообщает пресс-служба нижегородской хоккейной команды.

С первых минут оба соперника продемонстрировали свою нацеленность на атакующие действия. Равенство в счете и в игре сохранялось до двенадцатой минуты. Именно тогда Вадим Шепелев нанес свой фирменный кистевой бросок, заставив голкипера «Спартака» Андрея Сковронского «подписать капитуляцию».

Заброшенная шайба вселила в подопечных Вячеслава Рьянова дополнительную уверенность. Вплоть до конца периода они прочно завладели игровой инициативой. Андрей Бедняков нанес сильный и точный бросок от синей линии, а Данила Платонов подставлением клюшки перед воротами превратил шайбу из очень сложной в неберущуюся — 2:0.

Спартаковцы активизировались во втором периоде. Их атаки выглядели весьма опасными, и однажды арбитру даже пришлось воспользоваться видеопросмотром, чтобы убедиться в том, что шайба не пересекла линию ворот Кирилла Кожокаря. Счет после того эпизода остался прежним, а вскоре и вовсе вырос в пользу «Чайки». «Спартак» допустил два подряд удаления в своем составе, и Донат Стальнов, сыгравший на добивании после броска Вадима Шепелева, подобных вольностей гостям не простил — 3:0.

В третьем периоде хоккеисты «Чайки» максимально строго и дисциплинированно сыграли на результат. За пять минут до сирены игрок «Спартака» Аким Тришин сумел, казалось бы, возродить интригу, однако этот успех так и остался для гостей «голом престижа». Итог матча — 3:1.

Повторная игра «Чайки» и «Спартака» (6+) состоится на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 3 октября в 17:00.

Политика
Глеб Никитин: год в Нижегородской области
26 сентября 2017 года указом президента России Владимира Путина Глеб Никитин был назначен врио губернатора Нижегородской области. Ровно через год состоялась его инаугурация в качестве губернатора. Что произошло за этот срок в материале РИА «Время Н».
Политика
Баранов о семье, работе депутата и планах на будущее
Новый депутат Законодательного собрания Нижегородской области по округу № 6 Артем Баранов поделился своими планами на будущее и впечатлениями о первых днях работы в региональном парламенте с читателями РИА «Время Н».
Прививки от гриппа: семь вопросов о вакцинации
Осень — традиционная пора простуд и гриппа. И, несмотря на то, что пик заболеваемости ждут только в декабре, в регионе стартовала кампания по вакцинации. Корреспондент РИА «Время Н» собрала ответы на самые часто задаваемые вопросы.