Сейчас +20 °C Вечером +14…+21
USD$ 64,43 EUR 72,70

БК «НН» устро­ил раз­бор­ку с дву­мя овер­тай­ма­ми в мат­че с «Авел­ли­но»

9 октября 2018 года, 22:45

БК «НН» устроил разборку с двумя овертаймами в дебютном матче Лиги чемпионов ФИБА, игра прошла в КРК «Нагорный» 9 октября, сообщается на сайте нижегородского клуба.

Более опытный «Авеллино» начал с позиции силы и с удовольствием пользовался ошибками «Нижнего». Удельную долю очков своей команде принес звездный защитник Норрис Коул — 13 за первую четверть. Тем не менее, хозяева хоть и играли вторым номером, далеко соперника не отпускали — 19:23 после первой четверти.

После стартового отрезка БК «НН» стал действовать более уверенно — Антон Астапкович и Аарон Бруссард сравняли счет, а Владимир Драгичевич на штрафных вывел вперед — 25:23. После попадания дальнего среднего с фолом от Дмитрия Узинского нижегородская команда сделала отрыв более уверенным — 41:34. Удержать его она не смогла и на большой перерыв ушла с минимальным преимуществом — 41:40.
В третьей четверти результативность упала, и долгое время в графе набранные очки значили два попадания Перри в быстром отрыве и лэй-ап Владимира Драгичевича. Под конец отрезка помогла треха от Артема Комолова, но итальянцы были по-прежнему впереди — 52:57. В бескомпромиссной борьбе в заключительной четверти сильнейший не определился — 75:75. Не определился он и в первой пятиминутке благодаря сумасшедшему баззеру Кенлрика Перри — 90:90. И только во втором овертайме стало понятно, что больше сил осталось у итальянцев.
Итог матча «Нижний Новгород» — «Авеллино» — 93:100.

Культура
Большой праздник в стиле хохломы: секреты фестиваля НХП в Семенове
С 2004 года ежегодно в Семенове проходит фестиваль народного художественного промысла «Золотая хохлома». В 2013-м правительством Нижегородской области мероприятию был присвоен статус международного. В этом году праздник пройдет в эти выходные, 15 и 16 июня. В его преддверии состоялся пресс-тур, в ходе которого прошла презентация предстоящего события и его символа, а также журналистам рассказали о том, какие сюрпризы готовят для жителей и гостей музеи города.
Нижний Новгород стал первым городом нового тура беспилотника StarLine
Нижний Новгород принял в гости беспилотник, автомобиль проехал по городу и показал несколько «трюков» на автодроме. Корреспонденты РИА «Время Н» посидели за рулем необычной машины.
Рэп-баттлы поэтов и павильон будущего: как в Выксе открывали Арт-овраг
Уже в девятый раз в Выксе проходит традиционный фестиваль «Арт-овраг», благодаря которому в городе появляются новые скульптуры, настенная роспись и другие арт-объекты. Но в этом году горожан порадовали и обширной культурной программой, часть которой была посвящена популярному музыкальному направлению хип-хоп.
Минобр: результаты ОГЭ предоставят чуть позже из-за сбоев, но это не повлияет на поступление
Технический сбой, связанный с апробацией новой системы, не повлияет на ход экзаменационной компании.